Рубрика: Безопасность

28.02.2024  Памятки по безопасному поведению в зимний период, в том числе на водных объектах

Памятка для родителей "Правила поведения на улицах и дорогах в зимний период"(нажмите на текст)

ВНИМАНИЕ! СТАТЬЯ МЧС "ПОДГОРАНИЕ ПИЩИ НА ПЛИТЕ ЧАСТО ПРИВОДИТ К ПОЖАРУ"

«Уважаемые родители! Уделите внимание своим детям, расскажите о недопустимости бесконтрольного пребывания на водоёмах. Интересуйтесь, где Ваш ребенок проводит свободное время. Легкомысленное поведение детей, их незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – основная причина трагических последствий. Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!».

Согласно письму заместителя Председателя Правительства Иркутской области, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области от 18.07.2023 № 02-44-458/23 сообщаем следующее.

За истекший период июля 2023 года в нашем регионе утонули 4 несовершеннолетних:

- 1 – в Качугском районе (возраст – 2 года; утонул в реке);

- 1 – в г. Иркутске (возраст – 14 лет; утонул в реке);

- 1 – в Иркутском районе (возраст – 16 лет; утонул в карьере);

- 1 – в Чунском районе (возраст – 12 лет; утонул в реке);

При этом в г. Иркутске и Качугском районе трагедии произошли в присутствии родителей (законных представителей) несовершеннолетних, в Иркутском и Чунском районах несовершеннолетние отдыхали вблизи водоема в компании друзей, а в г. Усолье-Сибирское при спасении двух тонущих несовершеннолетних (возраст – 13 и 14 лет) в затоне реки Ангара, также находящихся у водоема без сопровождения взрослых лиц, погиб мужчина.

Информация о профилактике нарушений половой, личной неприкосновенности

детей и подростков

Онлайн-­тренажер на сайте «ВДПО.РФ» для детей на противопожарную тематику (нажмите здесь):

Уважаемые родители!

МЧС  России информирует, что с целью организации  подготовки населения в вопросах безопасности жизнедеятельности, специалистами разработано бесплатном мобильное приложени под названием «МЧС России».

Приложение доступно для скачивания в онлайн сервисах Google Play, App Store, успешно работает на системах мобильных устройств iOS и Android.

Сервис разработан как личный помощник для всех возрастных категорий населения, позволяет мгновенно сориентироваться, найти нужную информацию, о действиях в при чрезвычайной ситуации, полезен в быту и отдыхе.

Текст по письму о телеграм канале МЧС38

Уважаемые родители, на официальном аккаунте Главного управления МЧС России по Иркутской области в Telegram-канале размещена группа МЧС38.

В группе МЧС38 можно получить актуальную информацию о правилах поведения людей в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации, памятки и видеоролики, оперативную обстановку с пожарами, предупреждения о неблагоприятных метеоусловиях, ситуациях на водных объектах.

С целью формирования культуры безопасного поведения среди детей и молодежи, просим Вас подключиться к Telegram-каналу МЧС38 (ссылка для подключения: https://t.me/irk38mchs)

Информационная статья о гибели детей на пожарах

ОСТОРОЖНО,  ТОНКИЙ ЛЁД!

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОМА

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ОТКРЫТОЕ ОКНО!!!"

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ТРАНСПОРТЕ

В 2021 году обстановка с детской аварийностью на объектах транспортной инфраструктуры,

в том числе на объектах железнодорожной инфраструктуры, остается сложной.

С начала года на территории области зарегистрировано:
- 165 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних,

в результате которых 9 детей погибли и 175 получили травмы различной степени тяжести;
- на объектах железнодорожной инфраструктуры пострадало 39 человек, из них 6 детей.

Предлагаем ознакомиться с информационными материалами по безопасности на объектах

транспортной инфраструктуры, в том числе на объектах железнодорожной инфраструктуры.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ